Неонацики под американским крылом — к их услугам Facebook и Instagram

Для администрации Facebook и Instagram пора приготовить повестки для дачи показаний в трибунале. Нужен новый Нюрнберг? Российские наблюдатели замечают, что нужен — уже пора, раз американские гиганты который год на своих площадках плодят и оберегают неонацистские виртуальные организации.
Легко сообразить, что десятки тысяч подписчиков в этих группах невозможно считать ботами — это организованные люди, выбравшие свои политические и нравственные ориентиры из ассортимента, за который после Второй мировой войны главных палачей человечества вешали.
По данным английской правозащитной антифашистской организации, в американских сетях насчитывается не менее сорока неонацистских сайтов.
Англичане специализируются на борьбе с распространением ненависти во Всемирной Паутине, потому и обратили внимание, что основным источником оказываются человеконенавистники неонацистского типа.
Характерно, что информация о противозаконной деятельности неонацистского сообщества в американской соцсети была передана администрации Facebook около двух лет назад. Реакции нет до сих пор.

Нечто подобное происходит и в российском сегменте. Цензура американских виртуальных «дядюшек сэмов» занята другим — гнобит российских пользователей-патриотов.
Недавно к проблеме привлёк внимание общества депутат Милонов. И специалисты, и народные избранники видят путь к улучшению: нужны российские соцсети, и не худшего качества, чем американские.
Тогда стучаться в мозг оглохших хозяев и администраторов американских сетей не понадобится.
Journal information
- Time left00 hours 28 minutes
- Current price40 LJ Tokens
- Social capital797
- Friends of2 122
- Duration24 hours
- Minimal stake30 LJT
- View all available promo