Ливийская армия чистит Ливию от террористического мусора
В последние дни добавилось новостей о финале операции ЛНА «Аль-Карама» и о потерях в верхушке мисуратских авторитетов.
Что характерно, только что ликвидированный Зияд Балам довольно успешно скрывался в Турции, пока не вернулся в Ливию поддерживать угасающий режим в Триполи, чуть ли не в насмешку именуемый ПНС (правительством национального согласия).
Около трёх дней назад боевики этого «правительства» пытались согласовать боевые действия с группами экспортированных Турцией из Сирии наёмников и начали операцию против ЛНА в Айн-Заре.
Они начали то, что не смогли закончить. Понесли потери, в том числе потеряли одного из самых знаменитых террористов, предпоследнего из группы, громившей восемь лет назад американское консульство в Бенгази.
Последний (Халид аш-Шариф), в настоящее время проживает в Стамбуле. Балам жил то в Турции, то в Мисурате.
Мисуратские банды теряют авторитетных вожаков, наших социологов всё ещё надо выручать.
Что бы ни писал о них языкатый фейконосец Bloomberg, а в заложниках они именно у тех бандитов, за которых воевал Балам.
Чем скорее в собеседниках у наших дипломатов и юристов окажутся не террористы, а вменяемые переговорщики, тем скорее наши вернутся домой.
Journal information
- Time left00 hours 34 minutes
- Current price40 LJ Tokens
- Social capital797
- Friends of2 122
- Duration24 hours
- Minimal stake30 LJT
- View all available promo