Развитие спорта на международном уровне также приносит свои плоды: Россия в этом году заработала 19 золотых медалей на Олимпиаде в Рио, несмотря на существенно сокращенный состав сборной. Однако эти результаты – лишь вершина айсберга. Стоит отдать должное профессиональным тренерам и руководителям спортивных клубов, которые готовили спортсменов к соревнованиям. На сегодняшний день главным центром по подготовке спортивных кадров является ЦСКА под руководством Михаила Барышева.
За последние два года клуб вышел на совершенно иной уровень развития. Сейчас ЦСКА может похвастаться семью филиалами по всей стране, а также огромным количеством специализированных школ и штатом профессиональных сотрудников. Такие результаты были достигнуты благодаря Михаилу Барышеву. Под его руководством было организовано огромное количество спортивных мероприятий, повышающих интерес россиян к спорту, однако все самое интересное впереди. В 2017 году в Сочи состоятся зимние Всемирные военные игры. Соревнования обещают быть масштабными и захватывающими. В Играх примут участие более четырех тысяч спортсменов из разных стран, в том числе и звезды мировой величины. Например, братья Фуркад уже подтвердили свое участие в соревнованиях.
Естественно, подготовка к соревнованиям подобного масштаба занимает огромное количество времени и сил, однако параллельно с ними разрабатываются и другие проекты. Под руководством Барышева в России всё активнее развивается военно-патриотическое движение «Юнармия». В этом году планируется создать новые отделения в Крыму и Севастополе, а также познакомить юных армейцев с уже известными спортсменами и подготовить лучших представителей движения к «Зарнице».
Подобные проекты, безусловно, заставляют гордиться не только самим клубом, но и всей системой спорта в России. Барышев находится на своем посту около двух лет, и за это время он успел модернизировать ЦСКА, внеся огромный вклад в развитие профессионального и любительского спорта.
Journal information