Сегодня с утра, поздравляя своих жж-шных друзей с Днём Народного Единства, немного удивился тому, как быстро и радостно приходят ответы. Причём множество утренних постов были связаны с поздравлениями и пожеланиями жить дружно. Были, конечно, и парочка людей, которые спросили меня что-то вроде: «А что за праздник такой?» Благо почти все их них просто были родом не из России, поэтому не могли знать дату праздника, но я им объяснил и даже историю рассказал.
С тех пор День Народного Единства отмечается ежегодно, Объединяя многонациональное Российское государство, воспитывая толерантность и межнациональное согласие.
Как показывают последние данные опросов, число россиян, верящих в существование народного единства за последние два года возросло вдвое, а количество людей, считающих, что этот праздник важен и нужен стало на 10% выше.
Ещё раз с прошедшим праздником вас, друзья, любите свою страну и историю.
Journal information