Оправдывать варварские действия и демонстрации, думаю, нет смысла. Виноватых искать среди людей нет смысла, так как в сложившейся ситуации виновато сугубо правительство. Именно его действия сегодня критикуются как местным населением, так и политологами с политиками. Нынче возник целый тренд по осуждению политики Меркель. Это правильно, так как действия правительства должны отражать, в первую очередь, волю народа, а не собственную. К сожалению, сегодня многие забыли про это или банально не хотят видеть данный факт в упор.

К каким последствиям это может привести знают многие. История не раз нам это показывала наглядными примерами. Возвращаясь к политологам и их оценкам стоит отметить высказывания бывшего директора академии политического образования в Тутцинге (Бавария) Хайнриха Оберройтера. Он назвал нынешние действия Меркель, по отношению к мигрантам, оторванными от реальности. Правительство слишком поздно задумалось о смене политического курса. Речь в данном случае идет о высказывании правительства ФРГ о том, что тем мигрантам, которые будут причастны к нарушению порядков, грозит высылка из страны и пересмотр законодательства.
Именно эта формулировка звучит наиболее слабо в сложившейся ситуации. Более того, Христианский союз Германии выдвинул ультиматум Меркель. Если за две недели она не решит проблему с приезжими на границе, то последует обращение в конституционный суд. Хоть я и не являюсь приверженцем какой-либо веры, но знаю, каково влияние верующих по всему миру. Не удивлюсь, если христиан в Германии подавляющее большинство и именно их воля сможет оказаться определяющей.
Масла в огонь подлило заявление президента Чехии. Он сказал о том, что Мусульмане не могут интегрироваться в Европу. Вместо ассимиляции и симбиоза они объединяются в группы и живут своими общинами. К слову, именно этот политики назвал мигрантов варварами и осудил траты в размере $3.2 млрд, на их поддержку. Как мы видим, настроения европейцев, мягко говоря, не одобрительные. Самое интересное, что данная тенденция существует во всех эшелонах власти, от избирательной, до управляющей. Если Меркель не сделает жестких шагов в ближайшее время, то ее судьба на посту главы Германии будет выглядеть все более печальной с каждым днем. Надеюсь, что она не разочарует свой народ, но, как говорится, надежда умирает последней.
Journal information